Ce qu'a dit blog d'actualités qui vous met au courant de toute nouveauté du web tantôt sport avec calendrier programme retransmission en direct compositions classement résultats et résumé vidéo buts highlights matchs foot rugby tennis auto-moto tour de cyclisme ... etc . Tantôt les buzz politique stars télé-people musique insolite ... avec les vidéos les plus populaires sur internet . Mais aussi, Ce qu'a dit en direct c'est les réactions telles ont été vraiment dites et même en vidéo des fois . Mais encore , le High-Tech , iPhone 5 iPad 3 avec les applications et jeux vidéos , nous en parlons sur notre site que nous vous recommandons de marquer +1 si vous avez aimé

mercredi 18 avril 2012

Vidéos Tour du Trentin 2012 : Résumé de la 1ère étape + classement

Vidéos Tour du Trentin 2012 Course Italienne par étapes : Ci-après le résumé vidéos Tour du Trentin 2012 étape 1 qui était une course CLM par équipe tracée entre Riva Del Garda et Arco et où l'équipe Américaine BMC Racing s'est imposée .
Vidéos Tour du Trentin 2012 : Résumé de la 1ère étape




Classement étape 1 Tour du Trentin 2012 :
1BMC Racing0:15:50
2Astana0:00:10
3Colnago-CSF Inox0:00:13
4Androni Giocattoli0:00:15
5Acqua & Sapone0:00:16
6Liquigas-Cannondale0:00:19
7Lampre-ISD0:00:23
8Team NetApp0:00:24
9Utensilnord Named0:00:38
10SpiderTech powered by C100:00:44
11Europcar0:00:47
12Unitedhealthcare0:00:48
13Farnese Selle Italia0:00:49
14Champion System0:00:52
15AG2R La Mondiale0:00:53
16Team Idea0:00:54
17Colombia Coldeportes0:01:02
Classement général Tour du Trentin 2012 :
1Taylor Phinney (USA) BMC Racing0:15:51
2Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing
3Marco Pinotti (Ita) BMC Racing
4Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing
5Mathias Frank (Sui) BMC Racing
6Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing0:15:56
7Roman Kreuziger (Cze) Astana0:16:01
8Janez Brajkovic (Slo) Astana
9Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana
10Paolo Tiralongo (Ita) Astana
11Tanel Kangert (Est) Astana
12Andrey Kashechkin (Kaz) Astana0:16:01
13Borut Bozic (Slo) Astana0:16:01
14Angelo Pagani (Ita) Colnago-CSF Inox0:16:03
15Gianluca Brambilla (Ita) Colnago – CSF Inox
16Stefano Pirazzi (Ita) Colnago – CSF Inox
17Stefano Locatelli (Ita) Colnago-CSF Inox
18Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago-CSF Inox
19Omar Lombardi (Ita) Colnago-CSF Inox0:16:04
20Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli0:16:06
21Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli
22José Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli
23Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli
24Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli
25Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli0:16:06
26Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli0:16:06
27Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Acqua & Sapone0:16:07
28Massimo Codol (Ita) Acqua & Sapone
29Vladimir Miholjevic (Cro) Acqua & Sapone
30Francesco Reda (Ita) Acqua & Sapone
31Danilo Di Luca (Ita) Acqua & Sapone
32Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone0:16:07
33Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale0:16:10
34Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale
35Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale
36Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale
37Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale
38Adriano Malori (Ita) Lampre-ISD0:16:13
39Michele Scarponi (Ita) Lampre-ISD
40Damiano Cunego (Ita) Lampre-ISD
41Marco Marzano (Ita) Lampre-ISD
42Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-ISD
43Reto Hollenstein (Sui) Team NetApp0:16:13
44Jan Barta (Cze) Team NetApp
45Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp
46Daniel Schorn (Aut) Team NetApp
47Leopold Konig (Cze) Team NetApp
48Marco Coledan (Ita) Colnago-CSF Inox0:16:17
49Paolo Bailetti (Ita) Utensilnord Named0:16:28
50Patxi Javier Vila Errandonea (Esp) Utensilnord Named
51Stiven Fanelli (Ita) Utensilnord Named
52Frederico Rocchetti (Ita) Utensilnord Named
53Fabio Piscopiello (Ita) Utensilnord Named
54Oleg Berdos (Mda) Utensilnord Named0:16:29
55David Boily (Can) SpiderTech powered by C100:16:34
56Brian Vandborg (Dan) SpiderTech powered by C10
57Raymond Kunzli (Sui) SpiderTech powered by C10
58Ryan Anderson (Can) SpiderTech powered by C10
59Caleb Fairly (USA) SpiderTech powered by C10
60Matteo Bono (Ita) Lampre-ISD0:16:35
61Carlos José Ochoa (Ven) Androni Giocattoli0:16:36
62Cyril Gautier (Fra) Europcar0:16:37
63Giovanni Bernaudeau (Fra) Europcar
64Pierre Rolland (Fra) Europcar
65Kévin Réza (Fra) Europcar
66Davide Malacarne (Ita) Europcar
67Anthony Charteau (Fra) Europcar0:16:37
68Flavio De Luna (Mex) SpiderTech powered by C100:16:38
69Marc De Maar (AHo) UnitedHealthcare0:16:39
70Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare
71Davide Frattini (Ita) UnitedHealthcare
72Jason McCartney (USA) UnitedHealthcare
73Bradley White (USA) UnitedHealthcare
74Luca Ascani (Ita) Farnese Vini-Selle Italia0:16:40
75Thomas Bertolini (Ita) Farnese Vini-Selle Italia
76Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini-Selle Italia
77Rafael Andriato (Bra) Farnese Vini-Selle Italia
78Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini-Selle Italia
79Leonardo Giordani (Ita) Farnese Vini-Selle Italia0:16:40
80Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale0:16:42
81Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale
82Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
83Gregor Gazvoda (Slo) AG2R La Mondiale
84Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale
85Matthias Friedemann (All) Champion System0:16:43
86Muhamad Adiq Husainie Othman (Mas) Champion System
87Cameron Wurf (Aus) Champion System
88William Clarke (Aus) Champion System
89Craig Lewis (USA) Champion System
90Chris Butler (USA) Champion System0:16:43
91Marco Frapporti (Ita) Team Idea0:16:45
92Luca Dodi (Ita) Team Idea
93Alessandro Bisolti (Ita) Team Idea
94Simone Boifava (Ita) Team Idea
95Luca Barla (Ita) Team Idea
96Aristide Ratti (Ita) Team Idea
97Rory Sutherland (Aus) UnitedHealthcare0:16:46
98Lucas Euser (USA) SpiderTech powered by C100:16:48
99Danilo Wyss (Sui) BMC Racing0:16:51
100Darwin Atapuma Hurtado (Col) Colombia-Coldeportes0:16:53
101Javier Gonzalez Barrera (Col) Colombia-Coldeportes
102Dalivier Ospina Navarro (Col) Colombia-Coldeportes
103Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) Colombia-Coldeportes
104Michael Rodriguez Galindo (Col) Colombia-Coldeportes
105Carlos Julian Quintero (Col) Colombia-Coldeportes0:16:54
106Davide Mucelli (Ita) Utensilnord Named0:16:55
107Perrig Quemeneur (Fra) Europcar0:16:56
108Cayetano José Sarmiento Tunarrosa (Col) Liquigas-Cannondale0:16:59
109Juan Pablo Forero Carreno (Col) Colombia-Coldeportes0:17:02
110Sergio Lagana (Ita) Utensilnord Named0:17:05
111Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare0:17:07
112Christophe Kern (Fra) Europcar0:17:30
113Julien Bérard (Fra) AG2R La Mondiale0:17:43
114Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale0:17:43
115Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp0:17:43
116John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale0:17:44
117Gang Xu (Chn) Champion System0:17:49
118Matthias Brandle (Aut) Team NetApp0:17:55
119Andreas Dietziker (Sui) Team NetApp0:17:55
120Alessandro Donati (Ita) Acqua & Sapone0:17:57
121Thimothy Roe (Aus) BMC Racing0:18:07
122Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale0:18:09
123Sergey Renev (Kaz) Astana0:18:09
124Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale0:18:10
125Paolo Locatelli (Ita) Colnago-CSF Inox0:18:42
126Cristian Cominelli (Ita) Team Idea0:18:54
127Andrea Masciarelli (Ita) Acqua & Sapone0:18:58
128Pengda Jiao (Chn) Champion System0:19:09
129Morris Possoni (Ita) Lampre-ISD0:19:48
130Matthew Lloyd (Aus) Lampre-ISD0:19:51
131Ruslan Karimov (Uzb) Team Idea0:20:01

Aucun commentaire:

Enregistrer un commentaire

Qu'est ce que vous en dites vous ? d'accord ? Pas d'accord ? Prtagez votre avis c'est gratuit et sans obligation de s'inscrire

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Archives du blog

 
Copyright © 2011. En direct vidéo résumé . All Rights Reserved
Home | Company Info | Contact Us | Privacy policy | Term of use | Widget | Site map
Design by Herdiansyah . Published by Borneo Templates